Powered by CMSimple
Template: ge-webdesign
Realisation: jk-pc.de

unsere Sponsoren

Danke an alle Sponsoren
Durch die hervorragende Unterstützung der Firmen, die unsere Aquarianertreffen mit Preisen für die Tombolas unterstützt haben, waren unsere Veranstaltungen immer ein voller Erfolg.
Deshalb möchten wir vom "Stichling Norderstedt" uns bei allen Firmen für ihre wertvollen Spenden nochmals recht herzlich bedanken und hoffen, dass Sie uns auch weiterhin bei unseren Bemühungen bestärken, unseren Mitmenschen die Umwelt, den Tierschutz und unser tolles Hobby näher zu bringen.
Der Stichling Norderstedt

Für dieses Jahr:    
Dr. Biener GmbH http://prof-dr-biener-salze.com
JBL GmbH   http://www.jbl.de
Aqua Medic GmbH http://www.aqua-medic.de
Sea Life https://www.visitsealife.com/timmendorfer-strand/
Dennerle http://dennerle.com/de/ 
Schuran OHG http://www.schuran.com/
Landesbetrieb für Küstenschutz   http://www.schleswig-holstein.de/LKN/DE/LKN_node.html 
Aquarien-Center Löhning   http://www.aquarien-center-loehning.de 
SCHEGO GmbH http://www.schego.de
Cadmos Verlag GmbH   http://www.cadmos.de
JUWEL  Aquarium GmbH&Co.KG http://www.juwel-aquarium.de
Natur und Tier Verlag GmbH   http://www.ms-verlag.de
Tierpark Hagenbek http://www.hagenbeck.de
Tropical Deutschland http://www.tropical-deutschland.de/shop/
ARKA Biotechnologie GmbH   http://www.arka-biotech.de
Söll GmbH   http://www.soelltec.de
Tetra http://www.tetra.net/de/de/
Eugen Ulmer Verlag KG   http://www.ulmer.de
Sera   http://www.sera.de
Eheim GmbH http://www.eheim.com
Aqualog http://www.aqualog.de
Zoo Zajac http://www.zajac.de
MATUTA http://www.matuta.de
Aquarium Münster http://www.aquarium-munster.com/de/
Tetra Verlag GmbH   http://www.tetra-verlag.de
Das Futterhaus https://www.futterhaus.de/mein-futterhaus/filialen/stormarnstrasse/
Der letzten Jahre:    
Meereszentrum Fehmarn GmbH http://www.meereszentrum.de
HAGEN Deutschland GmbH&Co.KG   http://www.hagenservice.de
Garnelenonkel Hamburg   http://www.garnelenonkel.eu
Zierfische Gottschalk http://www.zierfische-gottschalk.de
Vitakraft Werke http://www.vitakraft.de
Dähne Verlag http://www.daehne.de
Dohse Aquaristik   http://www.dohse-aquaristik.de
AquaLogistik GmbH http://www.aqualog.de  
Multimar Wattforum   http://www.multimar-wattforum.de
Kosmos Verlag   http://www.kosmos.de
Aqualog animalbook GmbH   http://www.animal-book.de
Die Grafik Station   http://www.diegrafikstation.de
Aquascaping Symphony http://www.aquascaping-symphony.de
SCHEGO GmbH   http://www.schego.de/index.php
REISER Filtertechnik GmbH   http://www.reiser-filtertechnik.de
Vanya Aquaristik GmbH http://www.vanya.at
Preis Aquaristik   http://www.meerwasser-aquaristik.de
Tropic Marin http://www.tropic-marin.com/web/
Animonda petfood GmbH http://www.animonda.de 
Interaquaristik.de Shop   http://www.interaquaristik.de 
Fressnapf Tiernahrungs GmbH    http://www.fressnapf.de 
Internetmarketing Bielefeld GmbH   http://www.druckerzubehoer.de
Rüdiger Latka Verlag   http://www.buecher.de
Aquafim GmbH http://aquafim.synology.me
Amtra Croci GmbH http://www.amtra.de
Mergus Verlag http://www.mergus.de/
Aquamax http://www.aquamax.de