Powered by CMSimple
Template: ge-webdesign
Realisation: jk-pc.de

Aktivitäten

15.12.1997 Jahresausklang
14.12.1997 Stichling - Aquarienfisch- und Pflanzentauschbörse
01.12.1997 Videofilm von Horst Erven "Die Meerwassergruppe stellt sich vor"
29.11.1997 Weihnachtsfeier
17.11.1997 Klönabend
03.11.1997 Dia-Vortrag von Uwe Richter "Korallenriffe dieser Welt - auch im Aquarium möglich"
02.11.1997 14. Aquarianertreffen
26.10.1997 Stichling - Aquarienfisch- und Pflanzentauschbörse
20.10.1997 Bericht von Ralf Kleber "Die Neu-Einrichtung meines Aquariums"
06.10.1997 Dia-Vortrag von Hans-Peter Manegold "Aquarien-Fischhaltung - machen wir alles richtig?"
27.09.1997-28.09.1997 Vereinsausfahrt nach Stralsund
15.09.1997 Referat von Sabine Hansen "Algen"
14.09.1997 Stichling - Aquarienfisch- und Pflanzentauschbörse
01.09.1997 Dia-Vortrag von Uwe Römer "Bemerkungen zu südamerikanischen Zwergcichliden"
18.08.1997 Referat von Hartmut Biallas "Salmler Astyana spec. - Rotblauer Kolumbianer"
04.08.1997 "Aquaristik im Internet" von Miro Berbig
26.07.1997 Grillen für die Daheimgebliebenen
16.06.1997 Klönabend
04.06.1997 Tag der offenen Tür bei Ingo
02.06.1997 Dia-Vortrag von Hans-Georg Evers "Wels-Biotope in Südost Brasilien"
24.05.1997 Wir besuchen das Sea Live in Timmendorf
07.05.1997-11.05.1997 Wir fahren zum VDA-Kongress nach Goslar
05.05.1997 Dia-Vortrag von Gerhard Schinkat "Zuchterfahrung mit Neon- und Kongosalmlern"
27.04.1997 Stichling - Aquarienfisch- und Pflanzentauschbörse
21.04.1997 Klönabend
11.04.1997 Tag der offenen Tür bei Gisela
07.04.1997  Dia-Vortrag von Frank Gottschalk "Der Fisch in seinem Element"
22.03.1997 "Stichling"-Heimschau
17.03.1997 Klönabend
03.03.1997 Dia-Vortrag von Bernd Greger "Bedingungen zum maximalen Wuchs der Aquarienpflanzen"
17.02.1997 Klönabend
24.01.1997 Tag der offenen Tür bei Sabine und Nils
20.01.1997 Klönabend
06.01.1997 Dia-Vortrag von H. Böck "Regenbogenfische"

Das Heimschau Ergebnis:

 1. Platz Hartmut Biallas 444,75 Punkte
 2. Platz Horst Hampel 401,25 Punkte
 3. Platz Gisela Franken-Dadshani 388,75 Punkte
 4. Platz Ingo Schotmann 387,75 Punkte
 5. Platz Rosemarie Reese 386,50 Punkte
 6. Platz Karin Göbel 364,50 Punkte
 7. Platz Uwe Groß 363,50 Punkte
 8. Platz Marc Enders 359,25 Punkte
 9. Platz Heinrich Meyer 356,75 Punkte
10. Platz Ralf Kleber 338,50 Punkte